Главная / Происшествия / 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове

300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове

25 марта 2026 - 15:25
300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
Фото: Никита Радин

Управление ветеринарии правительства Саратовской области подвело промежуточные итоги работы за два месяца 2026 года.

Специалисты лаборатории ОГУ «Саратовская межрайСББЖ» активно проверяли продукцию на торговых площадках. Контроль проводили в ООО «Крытый рынок» и на ярмарке «выходного дня» на Театральной площади.

За январь и февраль ветеринары провели свыше 13,4 тысяч экспертиз. Они исследовали как животноводческую, так и растительную продукцию.

В результате забраковали 300 килограммов товаров. Вся забракованная продукция была растительного происхождения. Её не допустили к продаже из-за наличия плесени и гнили.

Последние новости
25 марта 2026