
В Саратовской области ищут подрядчика, который займется дистанционным контролем и техподдержкой камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения. Информация о заключении контракта появилась на портале госзакупок.
Сумма соглашения составила 535,5 тысячи рублей. Исполнитель будет следить за работоспособностью программно-аппаратных комплексов «Ультра», установленных в разных точках Саратова и Энгельса.
Под наблюдение попадут самые оживленные участки. В списке — улицы Вольская, Большая Казачья, Горького, Чапаева, Чернышевского, а также перекресток Рахова и Ульяновской. Отдельно в перечне значится оборудование в аэропорту «Гагарин» в селе Сабуровка и на подъезде к городу с трассы Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» (6-й километр). В Энгельсе техническую поддержку обеспечат камерам, расположенным у дома №25 по улице Тельмана (у ТЦ «Облака»).
Услуги по удаленному мониторингу и техническому сопровождению начнут оказывать с 1 мая. Подрядчик будет работать до 30 ноября 2026 года. За это время специалистам предстоит обеспечить бесперебойную передачу данных и стабильную работу комплексов фотовидеофиксации.