Главная / Криминал / Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы

Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы

31 марта 2026 - 15:16
Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
Фото: Нейросети

27-летняя жительница Фрунзенского района Саратова лишилась более 433 тысяч рублей после общения с лже-работодателями в интернете. Об этом сообщает региональное МВД.

Всё началось 26 марта: девушка нашла в мессенджере объявление о работе менеджером в интернет-магазине. Она написала «представителю компании», и тот сразу дал инструкцию: перейти по ссылке и зарегистрироваться через банковское приложение.

Дальше включилась классическая схема. «Куратор» сообщил, что нужно проверить счёт, оформленный на имя соискательницы. На балансе действительно появились деньги — но вывести их не вышло. Чтобы получить доступ к средствам, «юрист» посоветовал «задекларировать» все накопления.

Девушка сняла деньги с кредитных карт и перевела их на криптовалютный кошелек. Когда инструкции от «специалистов» прекратились, она поняла: это обман.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Сумма ущерба — более 433 тысяч рублей.
 

Последние новости
31 марта 2026