Главная / Криминал / В Саратове парень избил прохожего из-за «странного взгляда»

В Саратове парень избил прохожего из-за «странного взгляда»

07 апреля 2026 - 14:00
В Саратове парень избил прохожего из-за «странного взгляда»

Конфликт на улице Рахова закончился травмами и уголовным делом. Пострадал 47-летний житель Энгельса, подозревают подростка из Гагаринского района. Об этом сообщает региональное МВД.

Инцидент произошёл утром 10 января. Мужчина шёл мимо дома, когда к нему подошёл молодой человек с девушкой. Парню показалось, что прохожий «как-то странно посмотрел» на его спутницу.

Сначала завязалась словесная перепалка, потом — драка. 19-летний юноша не сдержался и несколько раз ударил оппонента. В результате у пострадавшего диагностировали перелом носа и ребра.

Медики квалифицировали травмы как лёгкий вред здоровью. По этому факту возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении такого вреда.

Подозреваемого нашли быстро. Юноша ранее не попадал в полицию, в содеянном признался. Сейчас он на свободе под подпиской о невыезде.

Следователи продолжают проверку. Если вину подтвердят, молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.