Главная / Криминал / В Саратовской области втрое выросло число преступлений в сфере ЖКХ

В Саратовской области втрое выросло число преступлений в сфере ЖКХ

14 апреля 2026 - 15:16
В Саратовской области втрое выросло число преступлений в сфере ЖКХ
Фото: Нейросети

За первые три месяца 2026 года в регионе зафиксировали 101 преступление, связанное с жилищно-коммунальным хозяйством. Годом ранее за тот же период их было 31.

Среди нарушений — мошенничество, растраты, халатность сотрудников, поставка небезопасных товаров и услуг, а также подделка документов. Чаще всего такие дела заводят на предпринимателей и чиновников, которые используют служебное положение в личных интересах.

Больше всего инцидентов произошло в Заводском, Волжском, Ленинском, Фрунзенском и Октябрьском районах Саратова, а также в Энгельсе.

Следователи завершили работу по пяти таким делам, четыре из них уже передали в суд. Для сравнения: год назад за три месяца расследовали 13 преступлений этой категории, а в суд ушло 12 дел.