
В Саратовской области десять частных клиник больше не проводят аборты. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Врачи объясняют решение этическими принципами и поддержкой курса на укрепление семьи. В одной из клиник пояснили: когда женщина сталкивается с непростым выбором, важно выиграть время и получить помощь — психолога, юриста, социального работника. Такие консультации сейчас доступны в государственных больницах.
В минздраве отметили: отказ от прибыльной процедуры — пример социальной ответственности, когда моральные ценности ставят выше дохода.
Сейчас в государственных медучреждениях области работают 62 кабинета поддержки для будущих мам. Там можно бесплатно получить совет специалиста.
По данным ведомства, за последние пять лет число абортов в регионе сократилось на 23%.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоРАЗВИВАЯ СЕЛЬСКИЕ ТЕРРИТОРИИ