Главная / Криминал / Яичница и нож: как утренний завтрак в Саратове чуть не закончился трагедией

Яичница и нож: как утренний завтрак в Саратове чуть не закончился трагедией

27 апреля 2026 - 12:03
Яичница и нож: как утренний завтрак в Саратове чуть не закончился трагедией
Фото: Никита Радин

В Саратове возбудили уголовное дело об угрозе убийством. Об этом сообщили в городском управлении МВД.

Инцидент произошёл в общежитии на улице Осипова. Вечером 25 апреля к знакомой пришёл 43-летний мужчина. Ночью пара выпивала, а утром отправилась на общую кухню завтракать. Около 6:00 женщина начала греметь посудой. На шум пришла 59-летняя соседка и сделала замечание.

Гость ответил, что голоден и не намерен прерывать приготовление яичницы. Затем он отложил сковородку, взял кухонный нож и пригрозил соседке расправой. В реальность угрозу он не воплотил.

Позже потерпевшая обратилась в полицию. Агрессора задержали. На допросе он дал показания, после чего его отпустили под подписку о невыезде.

Уголовное дело завели по части 1 статьи 119 УК РФ. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Последние новости
27 апреля 2026