Главная / Происшествия / Лопнувший шланг и 267 тысяч долга: приставы списали деньги со счетов саратовского должника

Лопнувший шланг и 267 тысяч долга: приставы списали деньги со счетов саратовского должника

06 мая 2026 - 14:55
Лопнувший шланг и 267 тысяч долга: приставы списали деньги со счетов саратовского должника
Фото: Никита Радин

Житель Саратова не хотел выплачивать соседке сумму ущерба за залив квартиры. Об этом рассказали в ГУ ФССП по Саратовской области.

Потоп произошёл из-за изношенного шланга в квартире мужчины. В результате у соседки оказались залиты натяжные потолки, обои и мебель. Женщина обратилась в суд, который обязал виновника выплатить ей 267 тысяч рублей за повреждённое имущество и компенсировать расходы на откачку воды из потолка.

Однако решение суда мужчина не исполнил. Приставы возбудили исполнительное производство: арестовали счета должника, запретили ему сделки с недвижимостью и обратили взыскание на доходы. Это не дало результатов. Тогда пристав обратил взыскание на средства на банковских счетах мужчины. Денег на них оказалось достаточно для полного погашения долга.

Последние новости
06 мая 2026