
Врачи санитарной авиации Саратовской областной детской клинической больницы (СОДКБ) переправили двух тяжелых пациентов в столичные медицинские центры. Как сообщили в медучреждении, оба подростка — 13 и 17 лет — благополучно добрались до места назначения.
Младшего мальчика с подозрением на опухоль доставили на специальном реанимобиле из отделения анестезиологии и реанимации СОДКБ в НМИЦ онкологии имени Блохина. Там юному пациенту проведут дополнительное обследование и поставят точный диагноз.
Второго парня, 17-летнего подростка, перевезли в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ) в Москве. Юноша тяжело пострадал в аварии и до транспортировки находился на аппарате искусственной вентиляции легких. В столице его ждет длительная реабилитация.
Оба пациента перенесли дорогу удовлетворительно — без ухудшения состояния.