Главная / Общество / Ремонт общежития СГУ на Шехурдина обойдётся в 357 млн рублей

Ремонт общежития СГУ на Шехурдина обойдётся в 357 млн рублей

15 мая 2026 - 13:01
Ремонт общежития СГУ на Шехурдина обойдётся в 357 млн рублей

Саратовский государственный университет нашёл подрядчика для капитального ремонта общежития № 6. Компания «Лесстр» получит за работу 357,4 миллиона рублей. Информация появилась на портале госзакупок.

Ранее вуз объявил тендер на обновление двух своих общежитий — пятого и шестого — на улице Шехурдина. Согласно документации, в зданиях предстоит полностью заменить трубы водоснабжения, отопления, газовые и канализационные сети, а также электропроводку.

Кроме того, рабочие модернизируют систему пожарной безопасности и сигнализацию. Приведут в порядок фасады, балконы и утеплят фундамент. Подрядчику также предстоит заменить крышу, двери, окна, полы и наружные пожарные лестницы. Территории вокруг общежитий обещают озеленить.

Сроки по объектам разные. Общежитие № 5 должны сдать к 30 сентября 2027 года. А вот здание № 6 нужно привести в порядок почти на восемь месяцев позже — до 31 мая 2028 года.

В первом случае за работы возьмется индивидуальный предприниматель Игорь Щербаков (работы стоят 228 млн рублей). Во втором подрядчиком выбран «Лесстр».

Отметим, компания «Лесстр» над двумя другими крупными подрядами: строительство школы в парке «Территория детства» (1,3 млрд рублей) и центра единоборств на проспекте Энтузиастов (400 млн рублей).