Главная / Общество / Саратовские водители смогут выиграть бесплатный бензин и билеты в театр этим летом

Саратовские водители смогут выиграть бесплатный бензин и билеты в театр этим летом

22 мая 2026 - 15:15
Саратовские водители смогут выиграть бесплатный бензин и билеты в театр этим летом

Летом 2026 года министерство дорожного хозяйства Саратовской области поощрит призами внимательных и вежливых водителей. О запуске двух акций сегодня в прямом эфире рассказал заместитель министра Игорь Абрамов.

Идея появилась из-за сезонного роста трафика. Через регион массово едут отдыхающие на юг, в основном на личных машинах. Замминистра заметил, что многие автомобилисты переоценивают свои силы, стараются проехать без остановок и в итоге рискуют уснуть за рулем.

Первый проект называется «Я не сплю за рулем» и рассчитан на транзитчиков. Условия простые: водитель должен сделать остановку, сфотографироваться на фоне своей машины и отправить снимок в официальную группу министерства. Каждую неделю на протяжении четырех месяцев организаторы будут выбирать двоих победителей. Призом станет бесплатная заправка автомобиля.

Вторую акцию адресовали местным жителям. Под названием «Вежливый водитель» чиновники наградят самых культурных автомобилистов Саратовской области. Им подарят бесплатные билеты на концерты, спектакли и выставки.

Как именно ведомство будет определять победителей в номинации на вежливость, Абрамов не уточнил.

Последние новости
22 мая 2026