
Жительница села в Советском районе Саратовской области стала подозреваемой по делу о краже с банковского счёта. Женщина сняла 14 500 рублей, которые поступили на карту её отца уже после его смерти. Об этом сообщает региональное МВД.
Пенсия пришла на счёт пенсионера в следующем месяце после кончины. По закону эти деньги не принадлежат наследникам и подлежат возврату в Пенсионный фонд. Но дочь, у которой был доступ к карте родителя, распорядилась средствами как своими.
Факт незаконного списания вскрылся при проверке. Пенсионное ведомство обратилось в полицию. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ — кража с банковского счёта. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоРАЗВИВАЯ СЕЛЬСКИЕ ТЕРРИТОРИИ