
Министр транспорта Саратовской области Николай Сергеев назвал фактические затраты на поездку в электричке. На заседании комитета облдумы чиновник сообщил, что себестоимость проезда достигла 92,6 рубля.
Сейчас пассажиры платят всего 23 рубля за 10 километров пути. Эта сумма в четыре раза ниже реальных расходов на дорогу. Разницу между ценой билета и себестоимостью перевозки правительство компенсирует «Саратовской пригородной пассажирской компании» (ППК).
В ходе встречи депутаты выделили предприятию 100 миллионов рублей дотации. Перевозчик обеспечивает сообщение между Саратовом и районами. Учредителями компании выступают областные власти и «Российские железные дороги».
В последний раз цены на электрички меняли в апреле. Тогда тариф вырос с 21 до 23 рубля за 10 километров.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.