
Счета завода «Газпроммаш» снова работают. Об этом на заседании областной думы рассказал министр промышленности Михаил Торгашин.
В мае налоговики ограничили доступ к деньгам предприятия. Сама компания не могла вовремя платить в бюджет, потому что партнеры задержали оплату за продукцию.
В ситуацию вмешалось региональное правительство. Губернатор лично обратился в вышестоящие инстанции. Проблемой также занимался депутат Госдумы Николай Панков. В итоге должники вернули деньги, и компания снова смогла свободно распоряжаться финансами.
Михаил Торгашин уточнил, что острое кризисное состояние позади. При этом партнеры перевели не все средства, и часть денег заводу еще предстоит получить.
Сейчас министерство пристально следит за балаковским «Волгодизельмашем». Там образовалась острая нехватка финансов на текущие расходы.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоРаскрывать щедрость земли помогают люди