
В Энгельсе судебные приставы добились от местного жителя полной выплаты крупного долга в порядке суброгации.
Ранее покровчанин за рулем кроссовера LIFAN X60 спровоцировал аварийную ситуацию и врезался в Kia Rio. Страховая компания полностью компенсировала ремонт пострадавшей стороне, после чего через суд потребовала от виновника ДТП возместить понесенные убытки.
Суд встал на сторону страховщиков и постановил взыскать с мужчины ущерб и судебные издержки на общую сумму 812 тысяч рублей. Однако виновник аварии игнорировал добровольное исполнение решения, из-за чего исполнительный лист передали в Энгельсский РОСП.
Сотрудники службы применили к должнику весь комплекс принудительных мер:
Ограничительные санкции сработали — покровчанин оперативно перевел всю сумму задолженности на депозитный счет службы судебных приставов.