
В Саратове сотрудники полиции раскрыли кражу двух детских колясок. Об этом 21 июля сообщили в УМВД России по городу Саратову.
Днем 17 июля 46-летний житель Заводского района находился на улице Ипподромной и похитил две детские коляски, оставленные на лестничных площадках в соседних домах. Обнаружив пропажу имущества, владельцы сразу обратились в правоохранительные органы. Суммарный ущерб потерпевшие оценили в 28 тысяч рублей (11 и 17 тысяч рублей за каждую коляску).
Следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. На допросе горожанин признался, что у его снохи недавно родился ребенок, и он хотел предоставить родственнице возможность выбрать лучшую коляску. По словам задержанного, денег на покупку у него не было, поэтому он решился на преступление.
Имущество изъяли и уже вернули законным владельцам. На время следствия «заботливого деда» отпустили под подписку о невыезде.