
В Саратовской области местный житель попытался избежать конфискации своего автомобиля ВАЗ-2107, разобрав его на запчасти и распродав. Об этом сообщили в УФССП России по Саратовской области.
Ранее мужчину оставили за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку горожанин уже не в первый раз попадался инспекторам за пьяную езду, в отношении него возбудили уголовное дело. На время разбирательств транспортное средство передали владельцу под сохранную расписку.
По решению суда «семерка» подлежала конфискации в доход государства. Однако должник решил обхитрить правоохранителей: он долгое время прятал ВАЗ-2107, а затем полностью разобрал его и распродал по деталям.
Судебные приставы пресекли попытку уклонения от исполнения решения суда. Теперь мужчине придется выплатить государству полную денежную стоимость уничтоженного и распроданного автомобиля, а также оплатить назначенный судом штраф.