
В Саратовской области за прошедшие сутки зарегистрировали 25 пожаров. В большинстве случаев горели мусор и сухая растительность — на них пришлось 20 возгораний, сообщили в региональном управлении МЧС.
Наиболее крупный пожар произошел в селе Генеральское Энгельсского района. Там огонь охватил частный дом площадью 196 квадратных метров. На месте работали три единицы техники. Причину возгорания специалисты устанавливают.
В поселке Урожайный Озинского района загорелся сарай. Для тушения пожара направляли одну единицу техники.
В Саратове спасатели выезжали на два возгорания. На проспекте Строителей произошло небольшое возгорание в квартире десятиэтажного дома. Еще один пожар произошел на 2-й Садовой улице: там загорелся внешний блок кондиционера квартиры на седьмом этаже восьмиэтажного дома. В обоих случаях на месте работали по три пожарных расчета.
Еще один пожар произошел на железнодорожной станции Возрождение в Хвалынском районе. Там на площади 4 квадратных метра горел автомобиль. На тушение направляли одну единицу техники.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоПолновесный хлеб хозяйства «Камелик»