
Саратовской области за минувшие сутки спасатели выезжали на тушение 26 возгораний. Об этом сообщает региональное управление МЧС.
Самым крупным пожаром стал инцидент в селе Верхний Кушум Ершовского района. Там загорелся частный дом. Пламя охватило площадь в 120 квадратных метров. С огнем боролись два пожарных расчета.
В Ртищевском районе, в селе Владыкино, огонь полностью уничтожил деревянный сарай. В результате происшествия погибли животные: два теленка и кролик. Предварительной причиной возгорания назван аварийный режим работы электрооборудования.
В Саратове на улице Панфилова загорелся автомобиль ВАЗ 2107. Машина находилась на открытой площадке.
В Базарно-Карабулакском районе (село Алексеевка) пожар случился в блочной бане. Площадь возгорания составила 18 квадратных метров. Справиться с пламенем удалось силами двух пожарных расчетов.
В Энгельсе на территории базы отдыха получили ожоги мужчина и женщина во время розжига мангала. обоих госпитализировали.