Главная / Происшествия / Жителя Саратова шантажировали интимной записью после знакомства в мессенджере

Жителя Саратова шантажировали интимной записью после знакомства в мессенджере

26 сентября 2026 - 09:44
Жителя Саратова шантажировали интимной записью после знакомства в мессенджере
Изображение создано с помощью ИИ

В Кировском районе Саратова 18-летний молодой человек стал жертвой дистанционного вымогательства после знакомства в мессенджере.

Накануне парень познакомился с девушкой, которая предложила обменяться интимными видеосообщениями. После того как молодой человек отправил запись, его начали шантажировать публикацией видео и потребовали деньги.

Потерпевший перевел на указанный неизвестными счет 15 тысяч рублей, после чего обратился в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ «Вымогательство».

В полиции призвали жителей быть осторожнее при общении с незнакомцами в интернете. Правоохранители отмечают, что злоумышленники могут использовать откровенные фото и видео для последующего шантажа. При таких угрозах рекомендуется не переводить деньги вымогателям и обращаться в полицию.

Последние новости
26 сентября 2026
25 сентября 2026