
За прошедшие сутки в Саратовской области произошло 21 пожар. В 11 случаях горели мусор и сухая растительность. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.
В Балашове на Огородном переулке огонь охватил четыре сарая на площади 16 квадратных метров. На тушение выезжали два расчета.
Гаражи горели в Балакове, Советском районе, Ртищеве и Вольске. На каждом пожаре работали по два расчета.
В Энгельсе на улице Дубовской загорелся частный дом площадью 32 квадратных метра. Еще один пожар произошел в поселке Приволжский Энгельсского района, где горел легковой автомобиль на площади четыре квадратных метра.
Два возгорания зарегистрировали в Заводском районе Саратова на улице Тульской. На первом этаже пятиэтажного дома огонь распространился на пять квадратных метров, а в квартире на девятом этаже площадь пожара составила один квадратный метр.
Самым крупным из перечисленных возгораний стал пожар в Петровске на улице Восточной. Там огонь охватил 112 квадратных метров частного дома. На месте работали три пожарных расчета.
Сведений о пострадавших в предоставленной сводке нет. Информация о высокой пожарной опасности в регионе также сохраняется.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоЗемля раскрывает талант хлеборобов