Главная / Здоровье / В Саратовской области привились от гриппа около 237 тысяч человек

В Саратовской области привились от гриппа около 237 тысяч человек

06 октября 2026 - 10:04
В Саратовской области привились от гриппа около 237 тысяч человек

В Саратовскую область поступило почти 408 тысяч доз вакцин против гриппа. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по Саратовской области.

Препараты уже распределили по медицинским организациям, которые подведомственны региональному министерству здравоохранения. По состоянию на 5 октября прививку сделали около 237 тысяч человек. Среди них более 57 тысяч детей.

Как и в прошлые годы, в области организована вакцинация в мобильных пунктах. Они работают в крупных торговых центрах региона.

Медики напоминают, что оптимальное время для прививки — сентябрь и октябрь. Это позволит выработать антитела к вирусам гриппа. Кроме того, иммунитет будет поддерживаться в течение всего эпидемического сезона распространения гриппа и ОРВИ.

Последние новости
06 октября 2026
05 октября 2026