
В Саратовской области заработал телефон для обращений по вопросам отопления. Позвонить на горячую линию можно в любое время суток, сообщил губернатор Роман Бусаргин.
С 19 октября в крупных городах региона официально начался отопительный сезон в жилом фонде. Однако тепло в дома будут подавать постепенно, поскольку запуск системы требует времени.
Региональному министерству строительства и ЖКХ совместно с органами местного самоуправления поручили контролировать подключение отопления. Отдельное внимание необходимо уделить взаимодействию с управляющими компаниями и подаче тепла в социальные учреждения, которые подключены к системам многоквартирных домов.
Жители Саратова и области могут сообщить о проблемах с отоплением по телефону 8 (8452) 74-00-47. Горячая линия работает круглосуточно.