
В Лысогорском районе Саратовской области во время проверки охотников инспекторы выявили мужчину с признаками опьянения, который перевозил оружие в автомобиле. Об этом сообщили в региональном комитете охотхозяйства и рыболовства.
Инцидент произошел в прошедшие выходные в одном из охотничьих угодий района. Сотрудники комитета проверяли документы у охотников и обратили внимание на состояние одного из мужчин. Для дальнейшего разбирательства инспекторы вызвали полицию.
В ведомстве напомнили, что находиться в состоянии опьянения во время охоты или перевозить оружие в таком состоянии запрещено.
«Если факт опьянения окончательно подтвердится и гражданин будет привлечен к административной ответственности, то он лишится разрешения на оружие.
Нахождение в состоянии опьянения во время охоты или при транспортировке оружия запрещено», – объяснили в комитете.