Главная / Происшествия / Саратовская область попала в список регионов, где перехватывали беспилотники

Саратовская область попала в список регионов, где перехватывали беспилотники

24 октября 2026 - 10:40
Саратовская область попала в список регионов, где перехватывали беспилотники
Изображение создано с помощью ИИ

В ночь на 24 октября средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 616 беспилотников самолетного типа. Такие данные привело Министерство обороны России.

По информации ведомства, беспилотники ликвидировали за 12 часов — с 20:00 23 октября до 8:00 24 октября по московскому времени.

В числе регионов, над которыми сбивали дроны, оказалась Саратовская область. Беспилотники также перехватывали в соседних Волгоградской, Воронежской, Пензенской, Самарской, Тамбовской и Ульяновской областях.

Помимо этого, БПЛА уничтожали над Белгородской, Брянской, Калужской, Кировской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской и Тульской областями, Московским регионом, Крымом, Татарстаном и Краснодарским краем.

По данным Минобороны, перехваты беспилотников также проводились над Азовским и Черным морями.

Последние новости
24 октября 2026
23 октября 2026