Главная / Издания / Кто больше

Кто больше

Кто больше
26 января 2011

Денис Мастридеев

МК в Саратове

Вот, к примеру, совсем недавно Энгельсский районный суд про­длил срок содержания под стражей Юрию Суляну. По версии следствия, господин Сулян растратил принадлежащее ЗАО «Агрофирма Энгельсская-2» имущество на сумму свыше 30 миллионов рублей. За Суляном (ранее он возглавлял комитет по управлению имуществом администрации Энгельса) и помимо вменяемой растраты грехов, возможно, не мало, но сумма, согласитесь, впечатляет. А 19 января саратовские милиционеры возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего директора ЗАО «Росагрострах». Руководитель подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

— Как установили сотрудники регионального УБЭП ГУВД, в 2009 году директор, используя свое служебное положение, совершил хищение бюджетных средств, выделенных из федерального и областного бюджетов по программе страхования сельскохозяйственных культур на сумму 10 миллионов рублей, — рассказали нам в пресс-службе ГУВД по Саратовской области. — Деньги, как полагает следствие, обвиняемый потратил на личные цели.

Широкие, надо признать, у человека личные цели. По сравнению с этими подвигами преступление экс-министра сельского хозяйства Саратовской области Александра Несмыслёнова, погоревшего на взятке в 1 миллион, кажется небольшим проступком. А ведь сел человек в колонию строгого режима на реальных 6 лет. Причем обвинение вообще просило дать ему десять.

Сейчас «общественность» следит за судом над замминистра по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области Владимиром Новиковым, обвиняемым в получении взятки на совсем уж смехотворную сумму — 125 тысяч рублей. Также на слуху дело начальника территориального отдела регионального комитета природопользования и охраны окружающей среды Александра Ахромеева, задержанного 19 января по подозрению в получении взятки в размере всего 30 тысяч.

Денис Мастридеев

Оставить комментарий