Главная / Издания / Олег Грищенко оставил пост главы

Олег Грищенко оставил пост главы

Олег Грищенко оставил пост главы
27 января 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

Сделал он это, уйдя в отпуск с 21 января, дабы не нервировать своих политических оппонентов и не давать им возможности обвинить его в использовании административного ресурса. Об этом Грищенко заявил во вторник на пресс-конференции. Что до шансов партий на ближайших выборах в Саратовскую городскую думу, то Олег Васильевич прогнозы делать отказался, заметив, что он не черный маг. При этом сказал, что поле однозначно зачищено под «Единую Россию», хотя все партии будут вести борьбу, прежде всего, за явку избирателей.

Со снегопадом, по мнению Грищенко, городские службы справились. Двухмесячная норма осадков сюрпризом для коммунальных служб не стала. Дороги чистились основательно, главный результат — город едет.

Муниципалитет продолжает поиски инвесторов для спасения Саратовводоканала, чьи основные коммуникации изношены на 80%. Правда, пока вкладывать деньги в МУП никто не хочет.

Несмотря на довольно натянутые отношения с губернатором Павлом Ипатовым, о чем знают даже безнадзорные дворняги, глава города заверил, что у него с главой региона достигнуто полное взаимопонимание. Пусть губернатор обижается на критику со стороны Грищенко, но Олег Васильевич полагает, что имеет право сетовать на недофинансирование областного центра.

По поводу информационной войны с облдепом Сергеем Курихиным отпускник осведомлен меньше. Он и сам не знает, затихла она или нет. В любом случае обеим сторонам требуется время, чтобы «отмыться», поскольку негатива было вылито немало.

Артем Рыбаков

Оставить комментарий