Главная / Издания / "Правые" сошли с дистанции

"Правые" сошли с дистанции

"Правые" сошли с дистанции
27 января 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

Оригинальным способом вышло из затруднительного положения, связанного с отсутствием серьезных кандидатов на выборы в Саратовскую гордуму, региональное отделение партии «Правое дело». Его руководство распространило воззвание к другим политическим партиям, в котором призывает бойкотировать выборы, поскольку «анализ медийного пространства доказывает, что политической конкуренции в области нет».

Тем временем адвокаты Михаила Лысенко, который намерен выставить свою кандидатуру на выборах в Энгельсское районное собрание по 5-му избирательному округу, подготовили кассационную жалобу на решение Волжского районного суда о продлении срока содержания под стражей до 16 марта. Против Лысенко, находящегося в следственном изоляторе, партия власти готова выставить сразу двух кандидатов — облдепов Василия Синичкина и Евгения Шлычкова. Впрочем, пока не ясна ситуация с паспортами экс-главы Энгельсского района. Документ, удостоверяющий его российское гражданство, вроде бы утерян, но без подтверждения гражданства зарегистрироваться кандидатом в депутаты Лысенко не сможет.

А Синичкин уже окучивает энгельсские школы — вручает стипендии и сулит финансовую помощь в размере полумиллиона. Примеряет должность главы района, но не рановато ли? Паспорт у Лысенко может найтись.

Артем Рыбаков

Оставить комментарий