Главная / Издания / Саратовских фанатов задержали в Ульяновске

Саратовских фанатов задержали в Ульяновске

Саратовских фанатов  задержали в Ульяновске
03 февраля 2011

Аргументы недели. Поволжье

27 болельщиков из Са­ратова были задержаны в Ульяновске перед матчем чемпионата России по хоккею с мячом «Волга-СДЮШОР» — «Универсал». Пресс-служба УВД Улья­новской области сообщила, что около 17.00 29 января милицейские патрули выезжали к одному из кафе близ стадиона. Там возник словесный конфликт между группами молодежи, который переходил в драку.

Стражи порядка успели пресечь массовую разборку, задержав 31 человека. Выяснилось, что 27 из них — саратовцы, приехавшие поддержать «Универсал». По мнению милиционеров, время до начала матча саратовцы коротали за распитием спиртного и прогулками по городу. Все задержанные были освидетельствованы на состояние алкогольного опьянения, на них составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ. После проведенных мероприятий автобус с болельщиками был сопровожден сотрудниками ДПС ГИБДД до границы Ульяновской области.

«Информация о поездке была вывешена на клубном сайте, и ульяновские фанаты, у которых вроде бы натянутые отношения с саратовцами, к приему подготовились. Слышал, что они пришли с капами — явно собирались драться. О самом инциденте ничего сказать не могу — он произошел за пределами стадиона. Знаю, что большинство наших фанатов забрали в милицию. До матча дошли человека два», — сообщил главный тренер «Универсала» Альберт Лиходаев.

«В случившемся виноваты ульяновские футбольные фанаты. Любители хоккея с мячом — люди мирные, они драться не будут. У наших болельщиков никогда раньше не было инцидентов на выездах. Они ехали в Ульяновск смотреть хоккей, а получилось циничное избиение. Несколько человек по приезде в Саратов были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Руководство клуба русского хоккея «Универсал» планирует в ближайшие дни направить официальное письмо на имя начальника ГУВД по Ульяновской области с просьбой разобраться в данной ситуации», — сообщил директор саратовского клуба Георгий Кузнецов.

Оставить комментарий