Главная / Издания / Даже Путин нас отметил

Даже Путин нас отметил

Даже Путин нас отметил
10 февраля 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

В областном правительстве наступила пора подведения итогов за 2010 год. Министерства и ведомства отчитываются чуть ли не каждый день. В прошлую пятницу своими успехами гордилось министерство строительства и ЖКХ. Глава минстроя Денис Филиппов сообщил о приросте в один процент по сравнению с 2009 годом в деле введения в эксплуатацию квадратных метров. В 2010 году, по словам чиновника, было введено 1,142 млн кв. м жилья, а среднемесячная зарплата в отрасли составила 14,8 тысячи рублей.

Сегодня ни одно выступление представителей министерства строительства и ЖКХ не обходится без упоминания проекта «Солнечный-2». Филиппов отметил, что сам глава российского правительства Владимир Путин хвалил «Солнечный-2». О том же сказал в заключительном слове губернатор Павел Ипатов, с удовольствием заметив, что ряд похожих проектов у наших соседей по ПФО заморожен.

Вроде говорили о строительстве и решении социальных задач, а все равно скатились к предвыборной агитации. Глава региона посетовал на двойные стандарты, которые применяет администрация Саратова. Есть дом на Блинова, 3 (ООО «Восторг»), который был построен без разрешительных документов. Сегодня муниципалитет намерен снести много­этажку. Формально имеет на это полное право, но тогда люди, вложившиеся в строительство, о квартирах могут забыть. На Осенней, 8, также без получения согласований построила дом компания, аффилированная депутату облдумы Василию Синичкину. Тут муниципалитет никаких телодвижений не совершает. Ипатов догадывается почему, но на публике выказал искреннее недоумение. Большой дипломат Павел Леонидович…

 

Артем Рыбаков

Оставить комментарий