Главная / Издания / Один глава плохо, а две хуже

Один глава плохо, а две хуже

Один глава плохо, а две хуже
16 февраля 2011

Павел ВЕДЕНЕЕВ, saratovnews

МК в Саратове

Продолжает гудеть Энгельс в преддверии выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут 13 марта. Бывшему главе Энгельсского района, выборочно декриминализованному Михаилу Лысенко, находящемуся в следственном изоляторе, горизбирком отказал в регистрации кандидатом в депутаты. Одна из причин — отказ начальника изолятора поставить подпись под документами, которые Лысенко подал в избирательную комиссию. Правда, Волжский районный суд признал бездействие руководителя ИВС незаконным, так что теоретически небольшой шанс у арестанта остается.

В Энгельсе тем временем продолжается «зачистка поляны». Местные депутаты, вероятно, под руководством облдепа Василия Синичкина инициировали отставку нынешнего и.о. главы района Татьяны Петровской. Сама Петровская свое отстранение от власти состоявшимся не считает и обратилась с соответствующим заявлением в Энгельсскую прокуратуру. Интересно, что пресса добилась-таки от губернатора Павла Ипатова внятного ответа о том, на чьей он стороне в противостоянии двух единороссов, претендующих на пост главы Энгельсского района. Василию Синичкину, недвусмысленно намекнул Ипатов, он предпочитает Евгения Шлычкова, как уроженца здешних мест.

В свою очередь Наталья Солиенко, начальник отдела информации администрации ЭМР, опровергла распространенную в региональных СМИ информацию о снятии с должности и.о. главы района Татьяны Петровской.

«Татьяна Васильевна в данный момент (понедельник. — Авт.) встречается с губернатором области Павлом Ипатовым в Энгельсской школе искусств № 1», — заверила Наталья Алексеевна.

В то же время информацию о назначении вместо Петровской энгельсского депутата — военного пенсионера, экс-директора «9 завода» Александра Шинкаренко подтвердила его помощница Елена Шоломова.

Напомним, в понедельник стало известно о том, что депутаты Энгельсского муниципального района отстранили от должности и.о. главы района Татьяну Петровскую. Решением № 115-03 от 11 февраля Собрания депутатов Энгельсского муниципального района были прекращены досрочно полномочия и.о. главы района Татьяны Петровской. Решение было принято 17 депутатами (2/3 от общего состава) и вступило в силу со дня его принятия. Исполняющим обязанности главы района избран Александр Шинкаренко. Но и во вторник пресс-служба Энгельсского района утверждала нечто обратное: Татьяна Петровская исполняет обязанности в обычном режиме, то есть как глава Энгельсского района.

Павел ВЕДЕНЕЕВ, saratovnews

Оставить комментарий