Главная / Издания / Воды на окраинах не будет?

Воды на окраинах не будет?

Воды на окраинах не будет?
22 февраля 2011

Павел Веденеев

МК в Саратове

Несмотря на то что последнее заседание Саратовской гордумы третьего созыва уже стало историей, продолжается работа гордепов в думских комиссиях. На минувшей неделе заседали «промышленники». Трудились споро, разделавшись с шестью вопросами за сорок минут.

Председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин рассказал, почему муниципалитет опоздал с исполнением Федерального закона «О навигационной деятельности». Все транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, должны были оснастить аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС к 1 января. Но из 1194 автобусов оприборено лишь 700 единиц, к тому же серьезно отстает Саргорэлектротранс, у которого на установку оборудования нет денег. А самое главное в том, что производители означенных приборов в связи с ажиотажным спросом не поспевают удовлетворять потребности клиентов. В общем, у Саратова денег на ГЛОНАСС не хватает, а виноваты все же другие. Новый срок тотального оглонассивания общественного транспорта — 1 июля.

Определили гордепы места, где нельзя торговать пивом в розлив. Дожили. Раньше пива нельзя было найти, теперь не знают, как его изгнать с улиц. Заспорили председатель комитета по экономике горадминистрации Алексей Санников и представительница Роспотребнадзора, которая пожаловалась, что из муниципалитета к ним было только одно обращение на сей счет. Санников пояснил: пиво к Роспотребнадзору не относится, «пиво — это органы внутренних дел, у них все полномочия по наложению штрафов».

Поговорили и об обеспечении окраин Саратова питьевой водой. Гордеп Сафьянов обвинил коллег в попытке срубить политических дивидендов. Сейчас наобещают горожанам с три короба и ничего как обычно не сделают. А в Саратове, между прочим, даже в центре не всегда вода есть. Депутат Иващенко сказал, что тема эта вечная, потому, скорее всего, пиариться на ней будут и депутаты следующего созыва.

Павел Веденеев

Оставить комментарий