Главная / Издания / Шинчук возглавил ОПу второго созыва

Шинчук возглавил ОПу второго созыва

Шинчук возглавил ОПу второго созыва
02 марта 2011

Артем Рыбаков

МК в Саратове

№10 (705) 2-9.03.2011

Случилось то, что должно было произойти. Региональное отделение «Единой России» завершило формирование Общественной палаты Саратовской области второго созыва. На демократический процесс ушло около года, зато теперь в палате заседают люди, от которых знаешь чего ожидать. Состав получился вполне боеспособным, есть даже уважаемые люди. На прошлой неделе они поделили портфели председателей комиссий.

Главный портфелище достался Борису Шинчуку, ставшему спикером ОПы. Борис Леонидович проследовал в председатели палаты по весьма замысловатому маршруту — через руководство отделом межрегиональных связей и связей с общественностью. Больше месяца личного времени угробил он на работу в отделе. Наладив связи с общественностью, Шинчук логично возглавил ОПу и теперь с интересом посматривает из нее на регионы.

Комиссий общественники придумали почти столько же, сколько в палате членов. Социалку отдали на откуп адвокатессе Нине Царевой, здоровый образ жизни — Наталье Корольковой, охранять культурное наследие поручили Людмиле Бахаревой, заниматься здравоохранением — Ирине Зайцевой. В общем, в преддверии Международного женского дня дам загрузили по полной.

Что до перспектив самой палаты, то местные наблюдатели пророчат ей гораздо более бурную деятельность, чем та, которую вела ОПа первого созыва, возглавляемая Федором Григорьевым. Особенно в деле защиты хороших единороссов от плохих. Об этом косвенно свидетельствует организация отряда быстрого реагирования, который возглавил видный ОПец Юрий Виткин. Вот уж кто в прошлом созыве действительно сделал доброе дело, а именно спас утопающих.

Артем Рыбаков

Оставить комментарий