Главная / Издания / Космический митинг

Космический митинг

Космический митинг
13 апреля 2011

Павел Веденеев

МК в Саратове

№16 (711) 13-20.04.2011

Празднование юбилея первого полета человека в космос, которое длилось более недели, финишировало 12 апреля торжественным митингом на набережной Космонавтов у памятника Юрию Гагарину. Областную власть на последнее мероприятие уже не хватило.

Губернатор Павел Ипатов, которому 12 апреля исполнился 61 год, отбыл в Москву. Не смог подъехать и глава города Олег Грищенко. За всех отдувались спикер облдумы Валерий Радаев и замглавы Саратова Виктор Малетин.

Народу к памятнику согнали больше, чем в неюбилейный год. Голубые единоросские флаги мирно сосуществовали с красными коммунистическими, но говорили только представители партии власти. По традиции вспоминали, «каким он парнем был». Квартет юношей и девушек исполнил композицию, в которой Россию призвали двигаться только вперед. Потом объявили, что можно возлагать цветы. Какие-то парни не пошли, а побежали к памятнику. Очень всех утомил юбилей. После мероприятия некоторые пошли глазеть на волжский ледоход.

Но это еще не все. В День космонавтики в Саратове прошли многочисленные спортивные состязания. Состоялся весенний легкоатлетический кросс. Выступали воспитанники спортивных учреждений, представители школ РОСТО ДОСААФ, экстремалы и, конечно, силач Вячеслав Максюта со своими «Богатырскими забавами».

 

Павел Веденеев

Оставить комментарий