Главная / Издания / Ипатов передаст музею танк

Ипатов передаст музею танк

Ипатов передаст музею танк
05 мая 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

№17 от 5 мая 2011

Саратов готовится к празднованию 66-й годовщины Победы советского народа над гитлеровской Германией. Основные торжества пройдут 8 и 9 мая на Театральной площади и в парке Победы на Соколовой горе.

8 мая в 9.30 на Воскресенском кладбище пройдет торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отечества, в 18.00 на площади Чернышевского горожан ждет праздничная концертная программа «В шесть часов вечера после войны».
Торжественное прохождение войск Саратовского военного гарнизона запланировано на 9 мая. Случится это в 10 часов утра в парке Победы. После митинга саратовцы увидят театрализованное действо «Слава народу, народу-победителю!».

Около полудня здесь же пройдет торжественная церемония передачи губернатором Павлом Ипатовым танка Т-26 (выпуска 1933 года) в экспозицию Саратовского государственного музея боевой славы.

В 18.00 на Театральной площади проводят призывников в ряды Российской армии. В 19.30 здесь начнется праздничный концерт творческих коллективов. В 22.00 в парке Победы на Соколовой горе и на Театральной площади — праздничный фейерверк.

Артем Рыбаков

Оставить комментарий