Главная / Издания / Рвануло в Домодедове, а все перекрыли в Саратове

Рвануло в Домодедове, а все перекрыли в Саратове

Рвануло в Домодедове, а все перекрыли в Саратове
05 мая 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

№17 от 5 мая 2011

Очередное заседание Саратовской городской думы, состоявшееся в прошлый четверг, плавно и почти без эксцессов докатилось до «Разного», где и началось самое интересное. Депутата Маркова заинтересовал ремонт тоннеля железнодорожного вокзала, а также вопросы беспрепятственного подъезда к вокзалу и аэропорту. Почему железнодорожники перекрыли обе линии тоннеля? Неужели нельзя было отремонтировать их по очереди? Ведь сегодня горожанам приходится переходить пути по мосту, что инвалидам и молодым мамам с колясками делать очень неудобно.

Представитель ПЖД Сергей Опалев пояснил, что ремонт тоннеля вызван необходимостью укрепить лестничные марши, которые разрушаются грунтовыми водами. Завершатся работы к началу лета, а сделать так, как советует Марков, было нельзя. Если б не перекрыли весь тоннель, то при ремонтных работах это могло создать угрозу безопасности гражданам. Любопытно, что открытие отремонтированного тоннеля, скорее всего, не сильно облегчит саратовцам жизнь, поскольку на входах будет вестись досмотр. То есть не исключено, что к автомобильным пробкам прибавятся еще и пешеходные.

Ну а то, что сотрудники ГИБДД перекрыли подъезды к вокзалу и аэропорту, по мнению гордепов, просто позорище. Личный автотранспорт приходится оставлять чуть ли не за километр. Как сказал депутат Янклович, бомба разорвалась в Домодедове, а перекрыли все в Саратове. Марков рассказал, что недавно вернулся из Краснодара и Сочи. Так там ничего подобного нет. Самое интересное, что и к Домодедову сегодня можно свободно подъехать на машине. Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко проинформировал присутствующих, что решение о перекрытии подъездов было принято на заседании антитеррористической комиссии. Надо бы гордепам принять участие в ее работе и высказать свое мнение.

А в поисках решения проблемы толчеи перед вокзалом депутат Дегтярев предложил сделать парковку на месте нынешнего сквера, в котором стоит памятник Дзержинскому. Грищенко опешил: весь прошлый год скверик приводили в божеский вид, и вот теперь его предлагают убрать!

Артем Рыбаков

Оставить комментарий