Главная / Издания / Бегуны из правительства и в администрацию

Бегуны из правительства и в администрацию

Бегуны из правительства и в администрацию
18 мая 2011

Виктор Кузнецов

МК в Саратове

№21 (716) 18-25.05.2011

На минувшей неделе покинул пост первого заместителя министра промышленности региона Павел Угланов (фото). Не так давно из министров «ушли» Кирилла Горшенина, а ведомство возглавил бывший «аяцковец» Сергей Лисовский. С последним обстоятельством наблюдатели и связывают отставку Угланова, проработавшего в региональном правительстве восемь месяцев. Как вы помните, успешный предприниматель должен был пойти на выборы в гордуму от «Единой России», но был перехвачен губернаторской командой. По всей видимости, Угланову посулили пост министра, однако с приходом Лисовского стало ясно, что первым лицом в минпроме ему не стать.

Не менее интересные известия приходят из администрации Саратова, где покинул свою должность начальник комитета по общественным отношениям, анализу и информации Алексей Калямин. Его заменили на самарца Дмитрия Бегуна, который несколько лет назад являлся главредом еженедельника «Время». Рассказывают, что Бегун прибыл в Саратов как креатура депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Скандальной можно назвать и отставку с поста гендиректора Саратовводоканала Александра Буренина. Его ждало кресло замглавы администрации города по экономике, которое занимала Наталия Масютина. И не то страшно, что вместо Буренина МУП возглавил Александр Задумин, а то, что это будет уже третий руководитель многострадального и жизненно важного для города предприятия со времени отставки Ларисы Абрамовой. Ну не работается мужикам в гендиректорской должности!

Виктор Кузнецов

Оставить комментарий