Главная / Издания / Ипатов вспомнил про дырку от бублика

Ипатов вспомнил про дырку от бублика

Ипатов вспомнил  про дырку от бублика
01 июня 2011

Павел Веденеев

МК в Саратове

№23 (718) 1-8.06.2011

Продолжается бокс по переписке между губернатором Павлом Ипатовым и председателем Счетной палаты Саратовской области Андреем Саухиным. После памятного выступления ревизора в региональном парламенте Ипатов ответил незамедлительно, назвав доводы оппонента несостоятельными.

Глава региона призвал на помощь такие фольклорные обороты, как «дырка от бублика» и «корове бог не дал рогов». Ипатов заверил журналистов, что все претензии Саухина необоснованны и не имеют к правительству области никакого отношения. Что если бы палата действительно обнаружила нецелевые расходы бюджетных средств, то для совершившего их чиновника все закончилось бы тюрьмой.

На следующий день с заверениями выступил Саухин, упрекнувший Ипатова в излишней эмоциональности. Глава СП списал все на недавно завершившуюся проверку в аппарате губернатора, которая выявила нарушения ряда областных законов со стороны самого Павла Леонидовича, причем Ипатов якобы все эти нарушения признал и пообещал устранить. Облдеп Александр Ландо в свою очередь удивился готовности Ипатова ответить Саухину и неготовности прийти на думу, чтобы выяснить, кто прав, а кто не прав, во время проведения «очной ставки». Депутат полагает, что теперь веское слово должен сказать главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин. Хотя ясно как день, что следующим мы снова увидим губернатора. Потому что его ход.
 

Павел Веденеев

Оставить комментарий