Главная / Издания / После исчезновения пенсионерка продала свою квартиру?

После исчезновения пенсионерка продала свою квартиру?

После исчезновения пенсионерка продала свою квартиру?
01 июня 2011

МК в Саратове

№23 (718) 1-8.06.2011

По факту исчезновения 86-летней жительницы Энгельса возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Женщина исчезла, вероятно, еще в 2008 году. Так предполагают следователи. Дело в том, что именно тогда квартира, в которой жила Иванова (фамилия изменена), была продана лицом, которое действовало по доверенности исчезнувшей женщины. Однако куда выехала Иванова, не известно.

Как пояснил заместитель руководителя следственного отдела по городу Энгельсу Илья Курапов, отсутствие длительное время гражданки, видимых причин исчезновения и информации о месте ее нахождения, а также отчуждение ее собственности в период ее исчезновения дали основания полагать, что в отношении Ивановой было совершено преступление — убийство.

Между прочим, на счет Ивановой продолжали поступать пенсионные выплаты, и деньги не снимались.

Об исчезновении Ивановой узнали недавно. По словам Курапова, была проведена дополнительная проверка по старому, трехлетнему обращению дальних родственников Ивановой о ее похищении. Тогда информация не подтвердилась. Иванова действительно уезжала в Красный Кут в гости. Тем не менее в этом году решили навестить женщину. Оказалось, что ее уже года три нет в квартире, а сама квартира продана. Лицо, которое действовало по доверенности Ивановой, найдено и дает показания. Какие именно, в интересах следствия не сообщается.

Оставить комментарий