Главная / Издания / Горели промышленные ткани

Горели промышленные ткани

Горели промышленные ткани
02 июня 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

№21 от 2 июня 2011

В Энгельсе, на территории бывшего завода «Химволокно», во вторник горел цех по производству промышленных тканей. Промзона пылала более двух часов, к счастью, никто не пострадал. Благодаря усилиям пожарных удалось не допустить возгорания находящегося поблизости склада ОАО «Роберт Бош».

Пробы воздуха, взятые на месте, показали, что выброса химически опасных веществ не было. Площадь возгорания составила 4 тыс. кв. метров. По данным облМЧС, пожар случился из-за нарушения технологического процесса. Огонь уничтожил кровлю цеха площадью 130 квадратных метров, 15 тонн сырья для производства нетканых материалов, оборудование на площади более двух тысяч квадратных метров.

Еще более серьезными последствиями мог обернуться пожар, который случился в ночь со вторника на среду на станции по переоборудованию и освидетельствованию газобаллонного оборудования СПОГА-4 (Саратов, Ленинский район). Загорелся бензовоз IVECO. Огонь охватил кабину грузовика и стоявшие по соседству резервуары с горючим. Могла заняться и цистерна с бензином, но пожарные приехали вовремя. От пожара пострадал 32-летний водитель грузовика. С ожогами он доставлен в 7-ю горбольницу.

Артем Рыбаков

Оставить комментарий