Главная / Издания / В День России дарили медведей

В День России дарили медведей

В День России дарили медведей
15 июня 2011

Павел Веденеев

МК в Саратове

№25 (720) 15-22.06.2011

День независимости — не Новый год. Праздник очень юный, потому как веселиться (или хмуриться) 12 июня каждый решает для себя сам. Саратовские единороссы носили по набережной Космонавтов гигантский флаг России и дарили прохожим плюшевых мишек. Национал-патриоты пробежались по первому ярусу набережной. Ультраправые прошлись по проспекту Кирова. В общем, бегали, ходили, пели и плясали брейк-данс. Именно такие движения, по мнению организаторов, более всего характеризуют любовь молодых россиян к своей родине.

В областном правительстве вопрос, как проводить торжества, никогда не стоял. Тут зовут людей на собрание и вручают почетные грамоты, говоря, какие мы все-таки несмотря ни на что молодцы. Депутатов облдумы представлял Михаил Кискин, который зачитал приветствие от спикера Валерия Радаева. Чужими словами (полпреда президента в ПФО Григория Рапоты) отделался и главный федеральный инспектор Павел Гришин.

Губернатор Павел Ипатов был в приподнятом настроении, потому Саратовскую область назвал уникальной территорией, «которая всегда обогащала и продолжает обогащать нашу страну яркими, талантливыми людьми, прославившими Россию на разных этапах ее развития». По мнению Ипатова, в период глобального кризиса саратовцы сумели сохранить социальную стабильность: «Это стало возможным благодаря ответственности государства перед своими гражданами и ответственности наших людей перед своей страной».

А потом на сцену позвали четырнадцатилетних — для вручения им паспортов граждан Российской Федерации. Вышли два крошечных мальчика и четыре девочки, которые оказались выше сверстников на голову. Павел Леонидович выдал всем дубликаты бесценного груза, потом встал в центре и позволил с собой сфотографироваться. Ну разве не праздник?

Павел Веденеев

Оставить комментарий