Главная / Издания / "Единая Россия" избавляется от дураков

"Единая Россия" избавляется от дураков

"Единая Россия" избавляется  от дураков
23 июня 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

№24 от 23 июня 2011

Отчетно-выборная конференция саратовских единороссов впервые прошла в неприспособленных условиях, как выразился депутат Госдумы Николай Панков. В прошлую пятницу партийцев принял ФОК «Звездный», где обычно играют в баскетбол. Спикер облдумы Валерий Радаев, глядя на переполненные «молодогвардейцами» и студентами трибуны, даже пошутил: кабы у наших спортсменов была такая поддержка, они бы никогда не проигрывали.

В своем отчете о сделанном за прошедшие четыре года Валерий Васильевич вспомнил все хорошее, что случилось в Саратовской области за отчетный период: строительство ФОКов, дорожных развязок, помощь сельчанам и пострадавшим от лесных пожаров. Областное правительство обычно все это ставит себе в заслугу, партийцы поставили себе.

Много было сказано о необходимости укреплять партийную дисциплину, в том числе на предмет выдавливания из партии карьеристов и дураков. Об этом прямо заявил Николай Панков, который в тот день был в ударе. Особенно понравилась его идея о том, что некоторые однопартийцы, отловленные в прошлом году итальянской полицией, могли бы прям в тех же самых полосатых трусах поагитировать за коммунистов, тогда «Единая Россия» набрала бы еще больше голосов. Слова госдепа присутствующие приняли аплодисментами и одобрительным улюлюканьем.

После официальных отчетов и выступлений Радаев и Панков презентовали прессе нового руководителя исполкома партии Сергея Нестерова, светившегося как начищенный медный пятак. Сергей Анатольевич выразил убеждение в том, что область не оскудела на креативных граждан, которые мечтают о возрождении Саратова и удаленных районов.

В ходе тайного голосования в новый состав президиума политического совета регионального отделения партии «Единая Россия» вошли Марина Алёшина, Александр Бурмак, Олег Грищенко, Роман Ковальский, Лариса Колязина, Олег Коргунов, Николай Кузнецов, Александр Ландо, Дмитрий Лобанов, Сергей Наумов, Сергей Нестеров, Сергей Овсянников, Валерий Радаев, Николай Семенец, Василий Синичкин, Александр Соловьев, Сергей Суровов и Денис Фадеев. Обращает на себя внимание отсутствие в президиуме опального гордепа Олега Комарова, истинной партийки Ольги Баталиной и кого-либо из областного правительства. В предыдущем составе наличествовал вице-губернатор Александр Бабичев. Сегодня саратовским единороссам чиновники не понадобились.

Артем Рыбаков

Оставить комментарий