Главная / Издания / Запчасти ...со штрафстоянки

Запчасти ...со штрафстоянки

Запчасти ...со штрафстоянки
27 июня 2011

Георгий Балаков

Saratovnews

июнь 2011

Попав на штрафстоянку после ДТП, автомобиль рискует лишиться деталей, уверены саратовские водители. По их подозрениям, обслуживающий персонал продает запчасти разбитых авто частным покупателям.

"Около месяца назад мой автомобиль повал в аварию. Сразу после ДТП машину отвезли на специализированную стоянку. После двух недель пребывания там с нее исчезли пятиступка (5-ступенчатая коробка передач - прим.) и двигатель. На мой вопрос, куда пропали автозапчасти, обслуживающий персонал ответа не дал, посоветовав "не поднимать шумиху". По всей видимости, детали моей машины продали на черный рынок, пока она находилась на стоянке", - рассказал Saratovnews один из читателей.

Если верить мужчине, похожие ситуации случались не с ним одним. Saratovnews попытался выяснить, опасно ли отдавать автомобиль на штрафстоянку после аварии.

В городе есть несколько точек, куда свозят попавшие в ДТП машины. С сотрудником одной из них корреспондент, под видом автовладельца, связался по сотовому телефону, попросив продать детали с разбитого авто.

- День добрый! Мне ваш телефон посоветовали, сказали можно взять запчасти с разбитой машины.
- Какие запчасти?
- Мне нужна пятиступочка.
- Классическая?
- Нет, переднеприводная, желательно десятая.
- Пока нет.
- А вообще предвидится?
- Да кто ж его знает, это все от хозяина зависит, оставит он здесь машину или нет.
- А сколько вообще пятиступка на "двенадцатую" будет стоить?
- 5-7 тысяч рублей, в зависимости от состояния.
- А с владельцем потом никаких проблем не будет?
- Нет.

"Вообще то названная цена завышена, - рассказал Saratovnews автолюбитель, покупавший таким образом детали для своей машины. - Запчасти там уходят по стоимости, в разы ниже рыночной. Оно и понятно, гарантий на них никто не дает. А при судебных разбирательствах у покупателя могут быть проблемы", - рассказал собеседник информационного агентства.

Георгий Балаков

Оставить комментарий