Главная / Издания / Депутатам выбирать между Прокопенко и Бурениным

Депутатам выбирать между Прокопенко и Бурениным

Депутатам выбирать между Прокопенко и Бурениным
07 июля 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

№26 от 7 июля 2011

Продолжает свою работу конкурсная комиссия по избранию главой администрации Сара­­то­ва Алексея Прокопенко. Во вторник состоялось главное шоу — были заслушаны все кандидаты.

Помимо Прокопенко желание поработать саратовским сити-менеджером изъявили его заместитель Александр Буренин, замзаведующего ФОК «Заводской» Юрий Афанасьев и замдиректора спортклуба единоборств «Центральный» Олег Дюжаков.

Афанасьев предложил развивать спорт, Буренин пообещал пахать, Дюжаков обратил внимание присутствующих на проблемы с благо­устройством. Алексея Львовича встречали как родного. Глава города Грищенко чуть не всплакнул. Наконец-то, сказал Олег Васильевич, а то мы тут такого наслушались…

Прокопенко не обманул ожиданий членов конкурсной комиссии, рассказав о своей работе за последний год. По мнению главы администрации, ему «удалось снизить процентные ставки по кредитам. Там была откровенная коррупция, тонкие моменты с подписанием договоров». Правда, Прокопенко не сообщил, кто же ответил за откровенную коррупцию. Говоря об инвестициях в экономику города, сити-менеджер тоже заговорил о благоустройстве, потому что «чумазым деньги не дают»

В пятницу на внеочередном заседании Саратовской городской думы депутаты поблагодарят за участие в конкурсе Александра Буренина и почти единогласно проголосуют за Алексея Львовича. И интрига умрет окончательно.
 

Артем Рыбаков

Оставить комментарий