Главная / Издания / Рашкин впрягся за Фейтлихера

Рашкин впрягся за Фейтлихера

Рашкин впрягся за Фейтлихера
07 июля 2011

Артем Рыбаков

Аргументы недели. Поволжье

№26 от 7 июля 2011

Новая неделя началась с того, что известный саратовский бизнесмен и издатель Леонид Фейтлихер опубликовал текст своего обращения к президенту, генпрокурору и главе СКР России. Фейтлихер сообщает о возможных провокациях в свой адрес со стороны местных единороссов при «непосредственном  участии  сотрудников  правоохранительных органов».

На следующий день Фейтлихер выступил на радио­станции «Эхо Москвы», где выразил убеждение в том, что против него «действует организованная группа, в которую входят высокопоставленные «оборотни» из правоохранительных органов и чиновники…»

В своей газете «Наша версия» журналисты Фейтлихера, обитающего в дальнем зарубежье, много рассказывают о славных делах местных единороссов. В частности, описывается одна из недавних сходок представителей партии власти, запись которой, по всей видимости, оказалась в руках опального бизнесмена. На этой встрече якобы кто-то голосом, похожим на голос Александра Ландо, заявляет: «Пока Фейтлихера не арестуют и не посадят, так и будет продолжаться...»

Высказывание Ландо возбудило госдепа от КПРФ Валерия Рашкина, который тут же обратился к министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву, председателю СК РФ Александру Бастрыкину и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой «провести проверку отдельных высказываний депутата Саратовской областной думы…»

Сам Ландо заочно попросил Фейтлихера не приписывать ему слов, которых он не произносил, и пожурил предпринимателя за любовь к передергиванию фактов. Вместе с тем Александр Соломонович попенял Рашкину за то, что тот выступает в защиту обеспеченного человека, тогда как есть масса людей, которые действительно нуждаются в его, госдепа, помощи.

Артем Рыбаков

Оставить комментарий