Главная / Издания / Муниципалитет освободился от Баталиной

Муниципалитет освободился от Баталиной

Муниципалитет освободился  от Баталиной
27 июля 2011

Павел Веденеев

МК в Саратове

№31 (726) 27.07-3.08.2011

После того как глава администрации Саратова Алексей Прокопенко в присутствии депутатов Саратовской городской думы отбросил приставку «и.о.», муниципалитет загудел как муравейник. Выражается это традиционно в новых назначениях и отставках, которые, естественно, производятся исключительно по собственному желанию назначаемых и отставляемых.

Вдруг надоело быть чиновницей замглавы администрации по социальной сфере Ольге Баталиной. Перестал Прокопенко быть «и.о.», и торкнуло красавицу Ольгу Юрьевну: не поработать ли в ПАГСе в должности проректора по инновационному развитию и работе с органами власти? Тем более что предложение об этом только что поступило от ректора Сергея Наумова. И пошла Баталина в проректоры, оставив свой пост на прежнего начальника комитета по образованию Марину Епифанову, которая также не смогла отказаться от предложения порулить социальной сферой в целом.

Кресло главного муниципального идеолога отныне занимает Юлия Литневская, работавшая начальником отдела пропаганды и информации реготделения «ЕР». Литневская пришла на место самарского блогера Дмитрия Бегуна, который полностью оправдал свою фамилию, оттрубив в этой должности всего два месяца. До Бегуна за идеологию брались Алексей Калямин, еще раньше и снова по собственному желанию — Ольга Баталина.

Наконец, неожиданно отрекся от поста председателя регионального Совета сторонников партии «ЕР» руководитель саратовского отделения Россельхозбанка Олег Коргунов. Если и ему захотелось это сделать под впечатлением отбрасывания саратовским сити-менеджером приставки «и.о.», то возникают дерзкие мысли: а не замахнется ли однажды Алексей Львович «на Вильяма нашего» Ипатова? Времена нынче такие, что все возможно.

Павел Веденеев

Оставить комментарий