Главная / Издания / Перетряски прокопенко

Перетряски прокопенко

Перетряски прокопенко
03 августа 2011

МК в Саратове

№32 (727) 3-10.08.2011

По четвергам глава города Грищенко принимает избирателей и ходит в баню

На прошедшей неделе состоялось внеочередное заседание Саратовской городской думы, на котором было принято изменение структуры администрации.

В ряду переименований должностей, названий управлений и переподчинения комитетов есть и более серьезные итоги перетряски имени нового сити-менеджера  Алексея ПРОКОПЕНКО. Муниципалитет со слезами на глазах покидают 90 некогда штатных сотрудников, что позволит разом сэкономить почти 40 миллионов рублей. Кроме того, в полном составе упразднено контрольное управление. Прокопенко оно не понадобилось.

Голосовали почти все «за», против были только коммунисты и Олег КОМАРОВ. Олег ГРИЩЕНКО напомнил однопартийцу, что решение фракции было коллегиальным, но Комаров сказал, что хорошо подумал.

В «Разном» депутат ТУРУНТАЕВ поинтересовался, когда Олег Васильевич принимает избирателей. Грищенко обратился за помощью к помощникам, которые сообщили, что глава города делает это каждый третий четверг месяца. Грищенко удивился и сказал, что вообще-то четверг — это банный день.

А после думы Олега Васильевича пытали на предмет ухода из горадминистрации Ольги БАТАЛИНОЙ. Грищенко сказал, что не испытывает по этому поводу никаких эмоций. Заметил попутно, что в горадминистрации мало профессионалов и что в муниципалитет не рвутся на работу. На вопрос, является ли Ольга Юрьевна профессионалом, глава города отвечать не стал, переведя стрелки на Прокопенко. Но тот был занят разговором с депутатом облдумы Александром ЛАНДО. Наверное, Баталину и обсуждали…

Олег ГРИЩЕНКО, глава Саратова:

О работе администрации города: «Партфункционеры в администрации города? Кто именно, назовите фамилии. Недавно один из участников партийных праймериз озвучил идею сократить количество сотрудников городской администрации. А я скажу, что в администрации города некому работать».

Оставить комментарий