Главная / Издания / Шарики за ролики

Шарики за ролики

Шарики за ролики
03 августа 2011

МК в Саратове

№32 (727) 3-10.08.2011

В выходные Саратов подвергся атаке НЛО?

В редакцию Saratovnews обратился читатель, заснявший НЛО над Саратовом. Видение наблюдалось в прошлую субботу. Съемка велась с балкона дома, расположенного в центре города. Некоторое время неопознанные летающие шарики висели над Саратовом, а потом полетели в сторону Энгельса.

После публикации информации об этом в нашу редакцию стали звонить другие читатели, которые утверждали, что тоже видели нечто подобное. Правда, очевидцы разошлись в вопросах оценки формы летающих объектов. Кто-то утверждал, что НЛО были больше похожи на сигареты.

По поводу увиденного высказывались разные версии. Одни полагают, что это были китайские светящиеся шарики. Другие высказываются за шаровые молнии, что в свете многократных штормовых предупреждений и аномально жаркой погоды, установившейся в конце прошедшей недели, очень даже похоже на правду. Любопытно, что НЛО наблюдали также в районе дачного массива Сосенки, однако и отсюда летательные аппараты двигались в сторону Энгельса, будто у них там база.

Над людьми, которые видели НЛО, нередко подшучивают. А вот в Балакове, где в субботу прошел фестиваль Open Air, едва не стало смешно всем. Организаторы обещали привезти «веселящий» газ. Предположительно это закись азота — средство, которое уже пару веков используют в качестве анестезии. Он входит в состав «наркотических коктейлей», используемых в стоматологии, акушерстве и пр. Утверждается, что газ совершенно безопасен и после 15 минут, в течение которых вдохнувшего пробивает на «хи-хи», он бесследно выветривается. Однако известны летальные исходы в связи с применением «спецсредства». Балаковская общественность вовремя обратилась к властям с требованием запретить «веселящий» газ и была услышана. Возможно, по этой причине в Балакове в прошедшие выходные НЛО не наблюдались.

Оставить комментарий