Главная / Издания / Лысенко предъявлены обвинения

Лысенко предъявлены обвинения

Лысенко предъявлены обвинения
10 августа 2011

Павел Веденеев

МК в Саратове

№33 (728) 10-17.08.2011

А Илдуса Тумакова отказались отпустить из-под стражи

На прошлой неделе в Саратове встречали заместителя Генпрокурора РФ Евгения Забарчука. В доме приема официальных делегаций состоялось совещание, на которое по традиции, заложенной областным прокурором Владимиром Степановым, пустили далеко не всех представителей СМИ. Журналисты сделали единственно возможный вывод: вероятно, итоги работы структурных подразделений надзорного ведомства регионов ПФО за первое полугодие 2011-го не впечатляют.

Поскольку в работе совещания принял участие полпред президента в ПФО Григорий РАПОТА, кое-какие сведения удалось выяснить благодаря его аппарату. Так, участники совещания обсуждали обеспечение законности в вопросах своевременной оплаты труда, состояние жилищно-коммунального комплекса, борьбу с незаконным игорным бизнесом. Отмечалось, что снижение количества зарегистрированных преступлений в течение ряда лет не совсем адекватно отражает реальную картину фактической преступности. Обращений граждан меньше не становится.

В минувшую пятницу бывшему главе Энгельсского района Михаилу ЛЫСЕНКО предъявили обвинение по пяти статьям УК РФ. Предъявлено новое обвинение в организации убийства криминального авторитета Балашова, в организации похищения предпринимателя, организации причинения вреда здоровью адвокату с целью воспрепятствования деятельности, направленной на осуществление защиты лица, действия которого противоречили личным интересам Лысенко, получении взятки в сумме более 92 миллионов рублей и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления. Лысенко в полном объеме с обвинениями не согласился. Адвокат Станислав ЗАЙЦЕВ намерен обжаловать их, поскольку «в тексте самого постановления есть определенные изъяны».

Меж тем суд отказался отпустить под залог руководителя гос­трудинспекции по Саратовской области Илдуса ТУМАКОВА, задержанного по обвинению в получении взятки отходами зерна. Его адвокат считает, что характер дела заказной, поскольку Тумакова элементарно пытаются отстранить от должности. Состояние здоровья главы ГИТ ухудшается…

Адвокат Илдуса Тумакова Виолетта Переяслова:

Моему подзащитному давались врачом ИВС то ли психотропные препараты, то ли антидепрессанты, от которых его состояние значительно ухудшилось.

Павел Веденеев

Оставить комментарий