Главная / Издания / Замов в белых халатах уволят

Замов в белых халатах уволят

Замов в белых халатах уволят
17 августа 2011

МК в Саратове

№34 (729) 17-24.08.2011

А Петровский район на грани введения внешнего управления

Губернатор Павел ИПАТОВ немного прояснил ситуацию в Петровском районе, где местные депутаты самораспустились после неудачной попытки переизбрать главой администрации Светлану Батяйкину. Муниципалитет, по выражению Ипатова, находится на грани развала, а потому чиновники всерьез обсуждают вопрос введения там внешнего управления.

В противном случае в районе начнутся серьезные проблемы. Область сегодня даже бюджетный кредит петровцам выделить не может, поскольку «его там некому принять».

Сказав это, Павел ИПАТОВ своим распоряжением № 579-р от 15 августа 2011 года до 26 августа отправил себя в очередной отпуск. В данный период править Саратовской областью и осуществлять иные полномочия в соответствии с законодательством будет вице-губернатор Александр БАБИЧЕВ.

При региональном правительстве создана комиссия под председательством вице-губернатора. Экс-министр строительства и ЖКХ области Денис ФИЛИППОВ сообщил, что «район попал в число лидеров по объему задолженности за потребленные ТЭР, что ставит под угрозу вхождение в отопительный сезон». По информации главы мин­образования Гарри ТАТАРКОВА, ни одно из 64 образовательных учреждений Петровского района не готово ни к учебному году, ни к отопительному сезону. Бабичев призвал коллег поехать в Петровск и разобраться на месте.

Тем временем в облправительстве прошло заседание коллегии регионального минздрава, где ругали другой муниципалитет, а именно администрацию Саратова. По словам министра Ларисы ТВЕРДОХЛЕБ, в ряде саратовских больниц у главврачей по шесть заместителей, а в некоторых лечебных учреждениях — по 11-13.

— Это не соответствует федеральным нормативам, — заметила чиновница. О том же с превеликим недовольством говорил губернатор Павел Ипатов.

На следующий день высказывание Твердохлеб прокомментировала и.о. председателя горздрава Саратова Наталия БАКАЛ, которая сообщила, что работа по оптимизации штатной численности административно-управленческого персонала проводится в городских больницах с начала года. Анализ показал, что оптимальным штат замов главврача считается, когда он составляет 4-5 человек. Бакал пообещала, что лишних скоро сократят.

ЦИТАТНИК. Павел ИПАТОВ, губернатор Саратовской области:

«Рядовые врачи недополучают за счет раздутого штата руководства».
«…Из года в год постоянные проблемы с медициной».
«Это продолжаться вечно не будет. Чтобы они дальше гробили людей… Не будет этого до бесконечности».

Оставить комментарий